Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Нужно уточнение по NTFS  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НУЖНО УТОЧНЕНИЕ ПО NTFS

Автор Сообщение
BlackKovu 
новичок

новичок
20.11.2009 - 12:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветствую!

Хочу уточнить про проблемы с внутренним диском при NTFS для 6500/7000

Правильно ли я понимаю что файлы на внутренний диск можно безопасно копировать если:

1) Прошивка менее и равно 1.3.137 (или 99*)
а) Можно по USB клиент (подключение к компу)
б) Можно по USB хост (подключение к диску)
в ) Можно по FTP (быстро) и Samba (медленно)

2) Прошивка выше 1.3.137 (кроме 99*)
а) Нельзя по USB клиент (подключение к компу)
б) Нельзя по USB хост (подключение к диску)
в ) Можно по FTP (быстро) и Samba (медленно)

Все верно?

Спасибо
 
 
BlackKovu 
новичок

новичок
23.11.2009 - 10:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Неужели у вас все хорошо с NTFS дисками? А если нет - то как вы кладете на него информацию?
 
 
ando68 
новичок

новичок
23.11.2009 - 11:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BlackKovu:
Неужели у вас все хорошо с NTFS дисками? А если нет - то как вы кладете на него информацию?

У каждого свой рецепт, а некоторые вообще утверждают, что данная проблема надуманна.
Только методом проб найдете подходящий вам вариант.
 
 
LionB 
новичок

новичок
23.11.2009 - 15:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ничего она не надумана.. Просто каждый в своей NTFS таблице достигает критического момента в разных ситуациях по разному.. Или. Таковое не проявляется на последних прошивках и последних модификациях железа, а я больше чем уверен, что то, что было год назад и сейчас разнится. Косяк имеет быть место на всех прошивках выше 1.3.137 семейства при подключении твикса клиентом по USB (подключение к компу). Если у вас нет бэкапа диска твикса, ждать черного дня не советую.. Либо 1.3.137, либо переформатирование партиции под Linux и перезагрузка после каждого подключения к твиксу по USb, либо отсутсвие в твиксе диска вообще и по сети работа с внешним NFS (но там свои приколы всплывают).
 
 
ando68 
новичок

новичок
23.11.2009 - 15:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Ничего она не надумана..

Дык я об этом и написал, только покороче ....
Этот вопрос на форуме жован - пережован, осталось только почитать и сделать свой выбор. Ну если только есть желание еще на круг запустить ......
 
 
BlackKovu 
новичок

новичок
23.11.2009 - 18:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жеван то он может и жеван, но вот я нигде не нашел достаточно однозначного ответа что будет если закачивать файлы по FTP или что еще более непонятно - USB host (этот вариант наиболее подозрительный). Не встретил ни одного упоминания об этих способах в контексте NTFS.
То ли все хорошо, то ли все сразу выбросили диск из устройства и смотрят по сети или форматировали его в extX.

Кстати у меня проблемы с NTFS есть при работе с диском из Windows. На 137-й прошивке. Из MacOS не было. А пока переключился на FTP. Но не знаю как будет работать FTP на более свежих прошивках...
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
23.11.2009 - 20:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня диск 1.5 Tb SATA-II 300 Seagate Barracuda LP 5900rpm 32Mb формат NTFS. Tvix коннектился к компу по USB один раз для форматирования.
Прошивки всегда обновляю, сейчас доволен 1.5.11. Всё заливаю на диск через FTP или NAS. Проблем нет.
Профиль
 
BlackKovu 
новичок

новичок
23.11.2009 - 21:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

barabekk:
сейчас доволен 1.5.11. Всё заливаю на диск через FTP или NAS. Проблем нет.


Ага, спасибо!
 
 
ando68 
новичок

новичок
24.11.2009 - 0:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BlackKovu:
жеван то он может и жеван, но вот я нигде не нашел достаточно однозначного ответа что будет если закачивать файлы по FTP или что еще более непонятно - USB host (этот вариант наиболее подозрительный). Не встретил ни одного упоминания об этих способах в контексте NTFS. То ли все хорошо, то ли все сразу выбросили диск из устройства и смотрят по сети или форматировали его в extX.Кстати у меня проблемы с NTFS есть при работе с диском из Windows. На 137-й прошивке. Из MacOS не было. А пока переключился на FTP. Но не знаю как будет работать FTP на более свежих прошивках...


Однозначный ответ может дать только DViCO, а они наличие этой проблемы не признали.

Если внимательно почитать форум , то можно уяснить, что файловая структура NTFS на внутреннем диске нарушалась только после подключения Твикса к ПК с Windows по USB.

Достаточно скорости FTP, пользуйтесь только им и проблем не будет.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.